Практический семинар по теме:

ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ НА ДОСУДЕБНОЙ СТАДИИ И В СУДЕ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Никто не может быть на 100 % уверен в своей неприкосновенности. Рано или поздно с органами контроля сталкиваются все. А вот о том, как вести себя и какие меры предпринимать в защиту своих интересов - знают немногие.

Семинар нацелен на получение компетенций, которые позволят раскрыть методику проведения налоговой проверки, помочь бухгалтеру разобраться в юридических вопросах, возникающих в ходе проведения налоговых проверок, а юристу помочь в ведении дел по налоговым спорам.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ НА СЕМИНАРЕ ВОПРОСЫ

  1. Налоговые проверки с учётом последних изменений в НК РФ и современных налоговых реалий. Причины успешности налоговиков. Новые положения о налоговых злоупотреблениях. Алгоритм проверок по «проблемным поставщикам» и «дроблению бизнеса». Воронка возможностей налогоплательщика.
  2. Аргументы и доказательства в налоговых спорах, которые применяли налогоплательщики и налоговые органы по отдельным категориям дел — обзор практики(доказывание реальности сделок, процедурные нарушения, деловая цель и пр.). Придерживать ли аргументы для суда?
  3. Проверка завершена, что дальше? Анализируем акт налоговой проверки на предмет перспективности его обжалования. Какие промахи налоговиков помогут отменить его в дальнейшем.
  4. Общие вопросы досудебного порядка урегулирования налогового спора. Почему важно знакомиться с материалами налоговой проверки. Подготовка возражений на акт налоговой проверки. Использование доказательств. Дополнительные мероприятия налогового контроля как способ добиться справедливости. Уточненные декларации – тоже возражения. Подача апелляционной жалобы на решение налогового органа. Использование интернет – сервиса «Решение по жалобам».
  5. Судебная защита. Составление и подача заявления в суд. Обеспечительные меры. Особенности рассмотрения налоговых споров в суде: нюансы тактики и стратегии. Бремя доказывания и проактивная позиция. Представление новых доказательств. Экономическое основание сделки и добросовестность самого налогоплательщика.
  6. Анализ последних тенденций судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров, представленных в тематических обзорах ФНС и Верховного Суда.

Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт