НАЛОГОВЫЕ И СУДЕБНЫЕ СПОРЫ, СВЯЗАННЫЕ СО СНИЖЕНИЕМ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ ПО НДС, НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ, ЗАРПЛАТНЫХ НАЛОГОВ

Заказать этот семинар в формате корпоративного обучения Вы можете уже сейчас.
Возможно Вам будет интересно. Запланированные мероприятия похожей тематики.
Семинар предназначен для: юристов, главных бухгалтеров, специалистов по налоговому планированию, финансовых и генеральных директоров компаний.
В условиях кризиса многие компании предпринимают меры по радикальному снижению налоговой нагрузки, при этом подобные способы далеко не всегда соответствуют закону. В то же время, налоговые органы ужесточили проверки организаций в связи с указанием об увеличении налоговых сборов и пополнении средств бюджета. В условиях таких «ножниц» налогоплательщик попадает в затруднительную ситуацию и дожжен приложить немало усилий для того чтобы отстоять свою позицию и не допустить доначисления обязательных платежей.
Семинар посвящен защите налогоплательщика от примененных им либо его контрагентами способов снижения налоговой нагрузки по основным налогам (НДС, НП, ЕСН), методам которые можно применить как на стадии работы, так и после уже проведенной проверки налогоплательщика. Налогоплательщик научится правильно выстраивать отношения с контрагентами, а при внедрении способ минимизации платежей, не допустить ошибок – разработать деловую цель, правильно оформить документы и т.п.
Уход от НДС с наценки путем продажи опциона на поставку товара в будущем. Риски переквалификации, методика защита выбранного варианта.
Уход от НДС с наценки при продажи товаров через комиссионера с оставлением последнему всей суммы дополнительной выгоды. Аргументация в защиту и разбор судебных споров по данному варианту.
Уход от НДС с наценки путем включения в договор мер ответственности, которые и формируют такую наценку.
Применение агентских схем, как способ отсрочки от уплаты НДС. Использование незаконных разъяснений Минфина для обоснования неуплаты НДС комиссионером.
Работа с недобросовестными налогоплательщиками, анализ рисков. Возможность передачи всего объема оказания услуг/работ продажи товаров по агентскому договору, как способ минимизации рисков при работе с недобросовестными налогоплательщиками.
Анализ видоизмененных способов работы с недобросовестным контрагентом (использование буферных блоков).
Негативные последствия комиссионной схемы возмещения НДС из бюджета.
Методика борьбы с фирмами-однодневками, ДСП указания. Способы выявления недобросовестных организаций.
Переквалификация агентских схем (примеры), позволяющих экономить НДС и т.д.
Понятие «разумная осмотрительность» и способ защиты налогоплательщика в том случае, если он ее не проявил. Защита налогоплательщика при «негативных» ответах на встречные проверки, показаний директора/учредителя контрагента, отсутствия источника возмещения налога и т.п.
Защита налогоплательщика «потерявшего» документы.
Использование простого товарищества. Анализ необходимости уплаты НДС при деятельности простого товарищества как способа ухода от НДС. Анализ необходимости восстановления НДС при расторжении договора (продажа имущества путем внесения в простое товарищество).
Рассмотрение основных указания Минфина по проведению проверки НДС.
Потеря документов и возникающие при этом правовые последствия.
Трансфертное ценообразование.
Заключение договора с помощью проведения торгов, как способ обхода ст. 40 НК РФ.
Разбор действенных «легенд» обоснования изменения цены. Проведение оценки.
Противодействие налоговым органам в выборе «аналогов».
Анализ (наличия/отсутствия) законных способов признания лиц взаимозависимыми «по иным основаниям» (Определение КС РФ №441-О).
Выплата компенсаций за вредные, тяжелые и опасные условия труда.
Вывод сотрудников в фирму на УСН с заключением договоров аутсорсинга, возмездного оказания услуг.
Переквалификация отношений с выведенными сотрудниками в трудовые.
Разграничение между гражданско-правовым и трудовым договорами, переквалификация Способы защиты от переквалификации.
Анализ документального обоснования выведения сотрудников.
Разбор действенных «легенд» в обоснование.
Использование инвалидных организаций.
Обход пределов применения УСН с использованием договора простого товарищества.
Анализ размера коэфциента дефлятора для целей применения УСН.
Риски и анализ судебной практики по премиальной, процентной, дивидендной и иных схем экономии ЕСН.
Рассмотрение методики ФНС по выявлению «зарплатных» схем. Анализ конкретных судебных дел.
Критерии оптимизации, приводящие к включению компании в план выездных проверок.
Система скидок и бонусов.
Скидка - премия, которая напрямую уменьшает стоимость участия в мероприятии.
Бонус - премия, которая накапливается на специальном бонусном счете и может быть использована для уменьшения стоимости участия в других мероприятиях.
Существует 2 вида скидок:
- Скидка за количество участников в одной заявке
- Скидка за раннюю регистрацию заявки на участие в мероприятии (чем раньше Вы оформите заявку на участие, тем меньше взнос за участие в мероприятии). Размер скидки - от 0 до 20%
Существует 2 вида бонусов:
- Бонус за раннюю оплату заявки на участие в мероприятии (чем раньше Вы оплатите заявку на участие, тем больше бонус) - на Ваш бонусный счет начисляется премия в размере от 0 до 30% от оплаченной стоимости заявки
- Бонус за участие в мероприятии - на Ваш бонусный счет начисляется премия в размере 10% от оплаченной стоимости заявки
Справочный расчет стоимости заявки
Условия | |
Количество участников | Чем больше участников, тем больше групповая скидка! |
Предполагаемая дата регистрации | Чем раньше регистрируете заявку, тем больше скидка за раннюю регистрацию! |
Предполагаемая дата оплаты | Чем раньше оплачиваете, тем больше бонусов на бонусный счет! |
Без скидок | |
за 1-го участника | |
всего по заявке | |
Скидки | |
за количество участников | |
за раннюю регистрацию | |
Итого к оплате | |
за 1-го участника | |
всего по заявке | |
Бонусы | |
за раннюю оплату | |
за участие в мероприятии |
Заявка на корпоративное обучение
Корпоративное обучение предполагает обучение сотрудников одной компании. Программа разрабатывается с учетом специфики вашего бизнеса и поставленных задач. Стоимость корпоративного обучения от 70 тыс. руб. за однодневный семинар, от 120 тыс. руб. за двухдневный семинар. Для получения подробной информации об условиях и стоимости обучения отправьте заявку через форму ниже.
Внимание!!! Если вы хотите посетить этот семинар в открытом формате, оставьте предварительную заявку и мы сообщим Вам о начале набора группы.
Параметры расчета стоимости заявки
Условия | |
Количество участников | Чем больше участников, тем больше групповая скидка! |
Предполагаемая дата регистрации | Чем раньше регистрируете заявку, тем больше скидка за раннюю регистрацию! |
Стоимость участия в мероприятии при выбранных дате регистрации и количестве участников:
Цена |
Скидка |
Итого к оплате |
|
за 1-го участника | |||
всего по заявке |
После окончания мероприятия Вам будут начислены бонусы, которые Вы сможете использовать при посещении других мероприятий Бизнес школы ЭКСПЕРТ:
Предполагаемая дата оплаты |
Количество бонусов |
Чем раньше оплачиваете, тем больше бонусов на бонусный счет! |
ТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ
- Учредителю. Владение бизнесом
- Директору. Управление бизнесом
- Налоги. Налоговое планирование
- Безопасность бизнеса
- Финансы. Управление финансами
- Управление продуктом
- Управление закупками и запасами
- ВЭД. Логистика. Таможня
- HR. Управление персоналом
- Продажи. Управление продажами
- Директор по производству
- Право. Законодательство
- Маркетинг. Реклама. PR
- Переговоры. Коммуникации
- Делопроизводство. Офис-менеджмент
- Строительство. Недвижимость. ЖКХ
- Медицинским центрам
- Управленческие навыки
- Личная эффективность