Вебинар по теме:

ТРУДОВОЕ ПРАВО - ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТА НА ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный вебинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
Анонс

Внимание! Программа мероприятия не определена заранее, а формируется из сложных вопросов, обезличенных ситуаций и кейсов участников!

ПОПРОБУЙТЕ НОВЫЙ ФОРМАТ ОБМЕНА ЗНАНИЯМИ. ПОЛУЧАЙТЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ВАС И ВАШИХ КОЛЛЕГ!

ДО мероприятия пришлите свои вопросы, ситуации, кейсы по теме мероприятия в рамках обозначенных ниже проблемных областей - они будут включены в программу и в обезличенной форме рассмотрены в ходе мероприятия.

ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ: вопросы - ответы

ПРОБЛЕМНЫЕ ОБЛАСТИ для Ваших вопросов, ситуаций и кейсов

  • Трудовое право.
  • Оплата труда 2024: МРОТ, начисление, индексация, удержание.
  • Работа с персональными данными сотрудников и контрагентов.
  • Дистанционный труд: правовое регулирование.
  • Трудовые отношения с иностранными работниками.
  • Работа со службой занятости и квотирование инвалидов.
  • Воинский учет, бронирование сотрудников, действия при призыве на военные сборы, особенности трудовых и договорных отношений с мобилизованными сотрудниками.
  • Взаимодействие с контролирующими органами (ГИТ, МВД, Военкоматы, Прокуратура, Служба занятости). Алгоритм действий при проверках. Дисциплинарные взыскания.
  • Увольнение работников.
  • Трудовые споры.
  • Любые другие вопросы по трудовому законодательству (отпуск, трудовой договор, рабочее время, сверхурочная работа, совместитетельство,медицинские осмотры работников).

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ПРИСЫЛАЙТЕ Ваши вопросы, ситуации (кейсы) и ПОЛУЧАЙТЕ по ним ответы опытного эксперта в ходе мероприятия!

ТЕКУЩИЙ СПИСОК ВОПРОСОВ УЧАСТНИКОВ (пополняемый):

  1. Требования к хранению личных дел сотрудников, архивирование личных дел.
  2. Продление срочного трудового договора, возможно ли? Если да, наши действия. Риски компании.
  3. Продолжительный срок, нахождения сотрудников в командировке. Какой максимальный срок командировки.
  4. Порядок увольнения сотрудника, не прошедшего испытательный срок. Если испытательный срок прошел, как можно уволить сотрудника с минимальными рисками.
  5. Если в организации не вели Воинский учет более 20 лет (военнообязанных более 70 человек), то при обращении в военкомат для постановки на учет какие штрафы возможны? Есть срок давности за непредставление данных в военкомат при приеме и увольнении военнообязанных? Штраф будет отдельный за каждого работника (все мероприятия) или один общий разовый штраф по предприятию? Как минимизировать штрафы в таком случае?
  6. Мы уведомили Роскомнадзор по почте, что являемся операторам ПД, но в Реестре Роскомнадзра нас нет, наши действия.
  7. Действия работодателя, если соискатель не приносит документы воинского учета(принимать на работу или отказывать). Кого и как уведомлять о приеме если отметки о постановки на воинский в военкомате в документах у работника(соискателя) нет.
  8. Может ли организация хранить копии с персональными данными сотрудников в печатном виде (в том числе военный билет)? или должны хранить только в виде сканов. Предусмотрены ли за это штрафы?
  9. Обходной лист при увольнении по ТКРФ не обязателен, но все используют, как правомерно обосновать использование «обходного листа» при увольнении».
  10. В связи новой формой уведомления (с января 2024) патентными иностранцами МВД о заключении договора, и возможным аннулированием, если иностранец этого не сделает, как работодателю при приеме на работу убедиться, что патент не аннулирован ранее.
  11. Во время дней по уходу за ребенком-инвалидом работник взял больничный. Продлеваются ли такие выходные дни?
  12. У работника заработная плата состоит из надбавки за соблюдение правил по охране труда
  13. Можно ли снижать надбавку за соблюдение правил по охране труда если сотрудник провез запрещенное вещество на объект чем грубо нарушил технику безопасности? И на какой размер?

У Вас будет возможность услышать ответы на вопросы всех участников в обезличенной форме. Последовательность рассмотрения вопросов решает эксперт.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: с 9.00 мск до последнего вопроса

Запись мероприятия не ведется - только “живое” участие.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт