Практический семинар по теме:

ВЕДЕНИЕ АРХИВА КАДРОВЫХ ДОКУМЕНТОВ: ТРЕБОВАНИЯ, ПОРЯДОК, ПРОЦЕДУРЫ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: руководителей и сотрудников кадровых служб, секретариата, канцелярии, архива.

Данная программа образует комплексную программу подготовки HR-специалистов: «ЭКСПЕРТ В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ»

 
  • Нормативные правовые акты, регламентирующие организацию работы с архивными документами; обеспечение их сохранности и использование. Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации". Основные правила работы архивов организаций (одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002)
  • Практическое применение кадровыми службами Перечня типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности организации, с указанием сроков их хранения.
  • Составление и ведение номенклатуры дел кадровой службы. Правила формирования документов в дела.
  • Процедуры архивации документов по личному составу.
    Подготовка дел к архивному хранению. Проведение экспертизы ценности документов. Отбор документов по личному составу на длительное хранение. Оформление дел. Составление описей на дела по личному составу. Составление актов о выделении к уничтожению дел, не подлежащих хранению. Порядок уничтожения кадровой документации.
  • Порядок передачи кадровых документов на хранение в архив организации. Организационные основы деятельности архива. Положение об архиве.
  • Требования к обеспечению сохранности кадровых документов. Режим хранения архивных документов и доступа к ним. Проверка наличия и состояния архивных дел.
  • Использование документов архива кадровой службы: порядок выдачи архивных справок, копий, выписок; выдача дел во временное пользование. Учет использования архивных документов
  • Порядок передачи кадровых дел из архива организации на хранение в государственный или муниципальный архив. Заключение договора с архивным учреждением.
  • Ответственность работодателя за несоблюдение требований законодательства об обеспечении сохранности документов по личному составу. 
Данная программа вместе с другими семинарами кадрового направления образует комплексную программу подготовки HR-специалистов «ЭКСПЕРТ В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ»

Стоимость участия в одном любом дне семинара 3500 рублей (в т. ч. НДС). В стоимость входят материалы по всем темам курса, обеды, кофе-паузы.

Лицензия на право образовательной деятельности № 299595.

Автор и ведущий: в данной программе задействованы лучшие бизнес-тренеры, ведущие специалисты по трудовому праву и практики успешных Российских и зарубежных компаний.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт