Вебинар по теме:

РАБОТА С ПРОБЛЕМНЫМИ ДОЛГАМИ ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный вебинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
Анонс

Ведущий вебинара: Дмитрий Жданухин, Генеральный директор Центра развития коллекторства, Председатель Комитета Московской Торгово-Промышленной палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров, к.ю.н.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

01. Особенности ситуации кризиса на фоне пандемии COVID-19 и тенденции работы с долгами

Специфика долговых проблем в ситуации пандемии COVID-19 и сразу после нее. Усиление государственного контроля за всеми сферами жизни. Изменение конфликтов в цифровую эпоху. 

Возможности работы с долгами после моратория на банкротства и взыскание, иных антикризисных ограничений и мер государственной поддержки. Форс-мажор и взыскание долгов: что важно знать и использовать?

02. Взыскание долгов: как обстоят дела сейчас?

Особенности текущей ситуации в части взыскания задолженности организаций. Типичные проблемные долги (малый и средний бизнес, крупные организации и т.д.). Характеристика нового подхода к взысканию долгов организаций. Что такое корпоративное коллекторство и когда оно эффективно? Какие технологии взыскания наиболее эффективны в период кризиса?

Система компетенций для использования корпоративного коллекторства в кредитной организации. Методическая база и эффективное взаимодействие различных подразделений. Быстрая модернизация алгоритма работы с долгами в кризисных условиях

03. Планирование эффективных взысканий

Основа планирования эффективных взысканий - новый взгляд на ситуацию. Смотрим системно, ищем «ключевую точку» для законного воздействия переговорными, судебными и внесудебными методами.

Ставим себя на место должника: в каком случае Вы бы отдали долг? Как отдать долг фирмы, которой уже нет? Техника безопасности при взыскании долгов

Проектная сессия Составление программы работы с долгом / Формирование папки Остапа Бендера

04. Расширенная претензионная переписка в работе с долгами

Виды угроз и консультаций, используемых для взыскания. Техника использования угроз: описание, демонстрация, реализация. Особенности обращения к различным «ключевым точкам»: учредителям и фактическим владельцам, контрагентам, объединениям предпринимателей, контролирующим органам и т.д. Секреты системной мотивации адресатов.

Составление эффективного уведомления о начале взыскания и иных документов.

Особенности переговоров в случае реакции оппонентов. Правовая позиция по проблемным ситуациям (обоснование отсутствия признаков шантажа, клеветы и т.д.). 

05. Публичное информационное воздействие и коллекторские пресс-конференции

Особенности подготовки и использования пресс-релизов в рамках коллекторской деятельности. Виды пресс-релизов: по адресатам, содержанию, месту в программе взыскания.

Особенности размещения информации и общения со СМИ. Секреты создания интересных для СМИ сообщений.

Алгоритм использования коллекторских пресс-конференций для взыскания наиболее сложных долгов. Анализ накопленного опыта коллекторских пресс-конференций: причины успехов и неудач.

06. Развитие взыскания при отсутствии конструктивной реакции оппонентов

Особенности «затяжных» взысканий. Дополнительные методы усилия позиции взыскателя (поддержка иных кредиторов, включая ФНС и т.д.). Возможности PR-мотивации правоохранительных органов к необходимым действиям.

Использование неудачных взысканий для профилактики и накопления методической базы для других взысканий.

07. Эффективные переговоры о возврате долга: подготовка и проведение

«Папка» Остапа Бендера как основа эффективных переговоров о деньгах. Особенности режимов предупреждения и консультирования. Правильное обещание: особенности получения и проверки. Типичные ошибки в общении с должниками и как из избежать. 

Характеристика и алгоритм создания техник взыскания задолженности. Базовые коллекторские техники: одолжение, телефонное расследование, коллекторская история и работа с агрессией и возражениями, провокация возврата.

* Упражнение “Применение речевых техник в ходе переговоров о возврате долга”

08. Психологические аспекты взыскания задолженности

Основы системного мышления для специалиста, работающего с долгами. Психологические особенности общения с должником: методики выявления лжи, технологии доверия, «жесткие переговоры».

Особенности психологических проблем, возникающих при работе по взысканию задолженности: стрессы сопереживание и т.д. Рефрейминг для саморегулирования и общения. Методики быстрой смены эмоционального состояния.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт