Практический семинар по теме:

ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРОВОКАЦИИ И МАНИПУЛЯЦИИ В БИЗНЕСЕ. КАК ВЫЯВИТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Правовые и психологические манипуляции юристов (контрагентов, следователей, судей, представителей контролирующих ведомств и т.д.). Как выявить, классифицировать и защититься.

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Анонс: Участникам будут предоставлены психологические и правовые инструменты защиты бизнеса, практические рекомендации и навыки по вопросам самообороны противостояния провокациям со стороны юридического сообщества и коллег, будут раскрыты основы психологических приемов и манипуляций, используемых юристами в  современном судопроизводстве, буду даны практические рекомендации основных действий при проверках госорганов.

Аудитория: руководители компаний, специалисты, которые взаимодействуют с проверяющими надзорными органами, юридические компании и службы, корпоративные юристы, юрисконсульты, юристы, специалисты финансовых и кадровых служб, специалисты, принимающие участие в досудебной и судебной (претензионной, исковой) работе, помощники и стажеры адвокатов.

Цель семинара: приобретение практических знаний для защиты прав юридических и должностных лиц от провокаций со стороны проверяющих государственных органов, недобросовестных контрагентов, юридически грамотного противостояния представления интересов в судах на основе процессуальных норм, анализ применения процессуальных норм в свете актуальных изменений законодательства.

Содержание: практические навыки манипуляций и юридически-оформленных провокаций в претензионной и исковой работе, в переговорах, при проверках госорганов, в уголовном следствии.

Формируемые навыки: слушатели обретут навыки выявления и применения юридических провокаций и манипуляций, навыки самообороны бизнеса, умение видеть недостатки и ошибки контрагентов, проверяющих, следователей, обретение навыков практической правовой грамотности для защиты учредителей, акционеров, генеральных директоров, должностных и юридических лиц.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ НА СЕМИНАРЕ ВОПРОСЫ:

Часть 1. Юридическая техника в переговорах и в договорной работе.

  • Альтернативные способы урегулирования споров, медиация, коммерческий арбитраж, третейские суды, эффективные переговоры, техника вопросов, антистрессовые методы.
  • Юридические манипуляции в договорной работе, задачи юриста при сопровождении договорной работы, эффективные взыскания, современные методы договорной работы, автоматизация юридической работы.

Практикум: «Телефонные переговоры».

 

Часть 2. Провокации в досудебной и судебной работе.

  • Претензионная работа, выявление фактов нарушений условий договоров, требования к срокам, претензионный порядок в делах по административным делам, подготовка к делу, разработка позиции по делу, выбор категории спора, ошибки в претензионной и исковой работе, прецеденты как способ профилактики судебных споров.
  • Юридические особенности судебной работы, выбор стратегии защиты бизнеса и способа судебной защиты, зависимость доказательств от категории споров, доказывание обстоятельств, как основание требований и возражений, анализ доказательств и их оценка, распределение бремени доказывания, оценка доказательств судом, значение вопросов перед экспертами, подготовка свидетелей, обжалование судебных актов.
  • Юридическая техника письменной юридической речи: эффективное обжалование судебных актов, навыки написания правовых заключений, разработка позиции по делу.

Практикум: «Ключи к составлению письменной правовой позиции».

 

Часть 3. Противостояние проверяющим.

  • Правовые методы самообороны бизнеса при проверках, шаблон действий проверяемых.
  • Процедуры привлечения к административной ответственности учредителей и должностных лиц, санкции, практические советы по минимизации рисков.
  • Особенности обжалования результатов проверок в административном и судебном порядках, процессуальные риски при судебном обжаловании актов проверок: обжалование актов государственных органов в административном и судебном порядке, сроки для обжалования, способ обжалования, правовые инструменты для результативного оспаривания результатов проверки.
  • Основания обжалования актов проверок: типичные ошибки проверяемых и нарушения проверяющих.
  • Психология проверок, психологические аспекты взаимодействия с представителями проверяющих органов в ходе проверки.

Практикум: «Постановочная проверка».

 

Часть 4. Правовые методы самообороны бизнеса.

  • Субсидиарная ответственность генерального директора, учредителей, акционеров, должностных лиц финансовых, юридических и кадровых служб организаций.
  • Противостояние методам оперативно-розыскной деятельности, тактики дознавателей, провокации следователей и иных проверяющих, особенности оперативно-розыскной деятельности, постановочная проверка.
  • Особенности ведения допроса, поведение на допросах и советы для дачи объяснений на следственных мероприятиях, инструкция поведения на допросах в ФНС и полиции.

Практикум: «Подушка безопасности Генерального Директора».

 


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт