Практический семинар по теме:

НОВОЕ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 2016. ПРОФСТАНДАРТЫ - КАК ВНЕДРИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ.

Актуальные вопросы Трудового Законодательства с последними изменениями. Профстандарты и все, что нужно знать на сегодняшний день об их внедрении и применении.

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Федеральный Закон N 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" с 1 июля 2016 г. вводит обязанность применения работодателями профстандартов, в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции. Это нововведение вызывает массу вопросов у работодателей и представите-лей кадровых служб.

Цель семинара: Дать участникам информацию по последним изменениям законов в сфере внедрения и применения профессиональных стандартов, знания по процедуре аттестации в соответствие с профессиональными стандартами, разработки плана-графика внедрения профессиональных стандартов, ответить на вопросы практического применения профессиональных стандартов в деятельности компании

Рассматриваемые вопросы:

  1. Федеральный закон № 122-ФЗ от 02.05.2015г. Профессиональные стандарты – новый вид нормативных документов, подлежащих использованию в регулировании трудовых отношений в учреждениях. Особенности переходного периода, проблемы и перспективы.
  2. Комментарии к Федеральным законам от 3 июля 2016 года: № 239-ФЗ, 238-ФЗ О независимой оценке квалификации. Комментарии к Федеральному закону № 251–ФЗ - особенности оплаты за прохождение независимой оценки квалификации работников.
  3. Комментарии к Постановлению Правительства РФ от 27 июня 2016 г. №584.
  4. Для кого профстандарты являются обязательными для применения и в какой части.
  5. Применение базовых профстандартов: этапы внедрения в организации. Нормативная база применения. Ответственность работодателя за привлечение к работе лиц, не соответствующих требованиям стандарта.
  6. Что требует законодатель от работников по базовым профстандартам: «Специалист по управлению персоналом», «Специалист по бухгалтерскому уче-ту» и «Специалист по охране труда. Реестр профстандартов, Соотношение профстандартов с ЕТКС и ЕКСД.
  7. Изменения в кадровых процедурах с учетом введения профстандартов в 2016 г. Письмо Минтруда от 12.04.2016 №14-3/10/П-2108.
  8. Особенности составления План-Графика по внедрению профстандартов. Изменения в локальных нормативных актах, трудовых договорах. Порядок изменения кадровых документов в случае несоответствия профстандарту.
  9. Пошаговый алгоритм внедрения. (Примерный)
  10. Оценка соответствия профстандартам работников организации. Работник не проходит аттестацию и не соответствует профстандарту. Что делать? Порядок перевода работника на другую должность или расторжение трудового договора по результатам аттестации. Организация обучения работника в случае несоответствия профстандарту и порядок повторной оценки квалификации.
  11. Минтруд с разъяснениями по вопросу применения профстандартов.
  12. Изменения в трудовом Законодательстве, о которых необходимо знать.
  13. Судебная практика по теме.
  14. Ответы на вопросы. Рекомендации эксперта.

Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт