Практический семинар по теме:

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА В 2016 ГОДУ

Ключевые изменения трудового законодательства, учет, анализ, планирование расходов (ФОТ), а также зарплатные налоги и взносы в свете последних изменений.

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Целевая аудитория: руководители предприятий и организаций, руководители и специалисты кадровых, юридических и бухгалтерских служб, отделов труда и заработной платы.

Изменения трудового законодательства c 2016 года. На что обратить внимание кадровику и бухгалтеру.

Анализ и планирование расходов на оплату труда. Правовое регулирование.

Трудовые договоры и договоры   гражданско- правового характера, их влияние   на расчеты  по оплате труда  и выплату   страховых взносов.

Оплата труда в организации.

Положение об оплате труда. Штатное расписание.  Графики работы. Режим труда и отдыха. Правила внутреннего распорядка. Какова процедура введения в действие? Как вносить изменения?

Заработная плата и иные выплаты.  Системы, формы и расчет. Гарантии и компенсации: документальное оформление, учет и налогообложение. ФОТ, премии, отпуска, социальные выплаты, льготы и надбавки, подбор и обучение персонала,  корпоративные мероприятия, подарки, выходные пособия, командировочные и прочие  расходы. Обоснованность затрат и признание расходов на оплату труда. Налоговые риски. Влияние трудового и коллективного договора на расходы.

Расчет сумм оплаты труда в сложных ситуациях. Оплата работы в выходные и праздничные дни, в   ночное время, сверхурочных работ, при ненормированном рабочем дне. Суммированный учет рабочего времени.

Удержания из заработной платы. Особенности, размеры и очередность удержания сумм. Удержания по инициативе работника. Возмещение неотработанного аванса, удержания вследствие счетных ошибок, за неотработанные дни предоставленного «авансом» отпуска.  Типичные ошибки при осуществлении удержаний.

Кассовые операции. Выплата зарплаты, отпускные, больничные, командировочные сотрудникам из наличной выручки.

Налог на доходы физических лиц. Изменения в расчете НДФЛ с 2016 года. Сложные вопросы исчисления и уплаты  НДФЛ, практика определения доходов и применения стандартных, имущественных, социальных и профессиональных вычетов. Новая дата определения дохода и новые сроки уплаты НДФЛ в отдельных случаях. Новые вычеты на детей и лимиты доходов для их получения. Справка 2-НДФЛ - важные моменты и главные ошибки в заполнении. Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию. Задолженность работников по имущественным налогам и НДФЛ: что должен делать бухгалтер?  Новые виды ответственности.

Страховые взносы. Изменения в законодательстве с 2016 года. Предельные размеры базы для начисления страховых взносов. Начисление взносов в спорных ситуациях. Льготы для отдельных категорий плательщиков.  Влияние специальной оценка труда и медосмотра на уплату взносов в 2016 году. Представление расчета РСВ-1 и формы 4-ФСС: на что обратить внимание? Ответственность за нарушение законодательства.

Обзор ошибок, выявляемых аудиторами в расчетах при оплате труда, и их последствия, обзор судебной практики и писем официальных органов. О каких выводах нужно знать кадровикам, бухгалтерам и работникам?


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт