Практический семинар по теме:

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ СНИП 12-01-2004 "ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА".

Новые требования к исполнительной, технической и технологической документации в строительстве. Порядок проведения проверок соответствия выполняемых работ в процессе строительства, требованиям технических регламентов и проектной документации.

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Целевая аудитория: руководители и специалисты, отвечающие за проведение строительного контроля, руководители строительных организаций, юристы.

1. Исполнительная документация – важнейшее средство организационно-технологической надежности системы управления в строительстве.

2. Нормативно-правовые основы ведения исполнительной, технической и технологической (И.Т.Т.Д.) документации в строительстве: Федеральный закон «О техническом регулировании» № 184-ФЗ от 15.12.2010г.; Градостроительный кодекс РФ с учетом изменений от 28.11.2011 № 337-ФЗ; руководящие документы Ростехнадзора; требования нормативно-технических документов; требования к проектной документации; договорные требования. Внедрение в практику перечня национальных стандартов и сводов правил (Приказ Ростехрегулирования от 01.06.2010 г. № 2079, Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 1047-р).

3. Новые требования к ведению исполнительной документации в связи с Постановлением Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 468 «О порядке проведения строительного контроля».

4. Обязательные требования действующих СНиПов и СП к оформлению исполнительной документации при осуществлении строительного контроля.

5. Особенности проверки и оформления документации при входном контроле качества поступающих материалов, изделий и конструкций в современных правовых условиях.

7. Требования Ростехнадзора к оформлению актов приемки и освидетельствования скрытых работ (РД-11-02-06).

8. Порядок проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора (РД-11-04-2006, Постановление Правительства РФ № 54 от 01.02.2006г.). Требования государственного строительного надзора к исполнительной технической документации при сдаче построенного (реконструированного) объекта капстроительства.

9. Передача исполнительной технической документации застройщиком (техническим заказчиком) эксплуатирующей организации.

10. Ошибки при ведении исполнительной документации на объекте. Расторжение договоров в связи с нарушением стандартов регламентов, технических условий и др.

Судебно-арбитражная практика. Ответственность.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт