Курс по теме:

ВЛАДЕЛЕЦ И КОМПАНИЯ. СОЗДАЕМ УСТОЙЧИВУЮ СИСТЕМУ ИЗ НЕСТАБИЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. ИТАЛИЯ, VIA SAN MARTINO, HOTEL VILLA LUPPIS 4*

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный курс, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
Анонс
  

Наблюдение 1. В современной России на управление фирмой расходуется Энергии меньше, чем нужно, а времени больше чем нужно. В основном - энергия тратится собственником (практически только лишь им), именно поэтому ее и не хватает. Время тратится сотрудниками (часто бестолково) именно потому что в нем нет энергии.

Наблюдение 2. Мы знаем, что современный самолет управляется автопилотом. Хорошее современное производство управляется контроллерами на местах на основании постулатов кибернетики. Некоторые мечтают, чтобы так работал и их бизнес. Но кибернетика – это наука о «мертвых» системах, в которых нет воли, нет жизни. В бизнес это прямо переносить нельзя. Наш бизнес требует инициативы, творчества, смелости, прочих вещей, которыми обладают не программы, а люди, с которыми (живыми) надо уметь конкретно работать.

Наблюдение 3. Когда (и особенно) умный и креативный собственник начинает заниматься оперативным управлением в фирме, достигшей определенного уровня, он начинает только вредить ей. Нужен грамотный переход к наемному директору под опекой собственника.

О сфере управления компанией, о живых людях, с которыми мы строим компании, «ибо других людей у нас нет», о себе как о первопричине высших точек и тупиков, об осознании того, что мы реально делаем когда делаем то, что делаем – 4 дня плотной работы с тренерами и содержательного общения с коллегами.

Зачем Вам стоит съездить на семинар?

  1. Выйти за рамки привычного круга общения, "сверить часы" с другими собственниками, поделиться своими находками, взять на вооружение находки коллег.
  2. Посмотреть на свое Дело взглядом со стороны, через призму новых решений.
  3. После зимы впитать энергию яркого солнца, синего неба, жизнерадостных людей.

Куда ехать?
Мы продолжаем прекрасную традицию путешествий по местам, которые выбирают для нас наши постоянные слушатели. В этот раз, наш партнер и друг Василий Ищенко посоветовал нам потрясающее место в 40 минутах от Венеции – историческую виллу 11-го века, перестроенную в великолепный отель.


Программа курса: 5 дней по 4 часа бодрой работы, остальное время для – отдыха и общения на интересные слушателям темы:

1. О живости, о человечности. О том, чтобы не испытывать чувство важности и делать простые сантехнические работы в компании, несмотря на свою важность. Ибо другой квартиры у нас нет.

2. В малой компании организуются семейные отношения (отсутствие формализации, писаных процедур). В зависимости от энергетики Владельца эти отношения заканчиваются на 10…100...1000 сотрудниках. О том, как понять свою планку и хотим ли мы ее перейти.

3. О том, как поменять отношение своих людей к делу. Побудить их вложить мозги, душу, время жизни.

4. О потребности сменить модель управления: потребности говорить, обсуждать, общаться, а не руководить и чтобы люди сразу делали выводы и воспринимали это как руководство к действию.

5. О том, как избавить свое ближайшее окружение от детского мышления. Почему взрослые люди играют в детский сад. Как сделать так, чтобы эти «дети» играли как взрослые. Ответить себе на вопрос – зачем я хочу в фирме видеть взрослых людей – это хобби – окружать себя достойным окружением или реальная потребность? О том, как преодолеть у своих людей «феодальное» мышление и научить их работать командой.

6. О том, как соотносится развитие компании и развитие собственника и соотносится ли? И как это понять и использовать в «мирных целях»? О причинах, обуславливающих кризисы бизнеса и переход к наемному управлению.

7. За что и как должен отвечать владелец. Отличие владельческих решений от административных. Как их не смешивать.

8. На что приглашают ГД на правление. Уровень ответственности, принятия решений. Мечты, желания, официально заявляемые vs реальные ожидания и требования, подразумеваемые. Психологическая совместимость Собственника и Генерального Директора

9. Как выстроить контроль работы генерального директора. Как его проверять, не обижая, а поддерживая. Как его не сломать – не зацеловать насмерть, и не перенапрячь. Мотивация генерального директора. За что он отвечать может и должен, а за что – нет;

10. Структуры в организации. Для чего они нужны, а что противопоказано с их помощью решать.

В стоимость программы входят:
  1. Участие в семинаре.
  2. Проживание в отеле Вилла Люппис 4* с одноместным размещением.
  3. Завтраки, обеды на время проживания и кофе-брейки в дни проведения семинара.
  4. Трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт (при условии перелета рекомендованными авиарейсами).
  5. Туристическая медицинская страховка.

Общая стоимость программы составляет:  105,000 руб. на 1 участника - при оплате до 10 апреля.

Для второго и последующих участников от Вас стоимость будет на 150 евро дешевле (в рублях по курсу ЦБ на день выставления счета).

Если Вы намерены проживать в номере вместе, стоимость проживания за номер обойдется на 246 евро дешевле.

Время: 15-21 апреля 2012 года, отель «Вилла Люппис» 4* www.villaluppis.it провинция Гориция, в 40 минутах езды от Венеции.

Будем рады, если Вы присоединитесь к сильной работе и активному отдыху!


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт