Практический семинар по теме:

КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ И У ИП - КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ НАРУШЕНИЯ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: финансовых директоров и руководителей компаний, главных бухгалтеров, специалистов по налоговому планированию, юристов и индивидуальных предпринимателей.

Документооборот по учету денежных средств. Расчет лимита остатка наличных денег в кассе по новому - как и зачем оформлять, где узнать период времени между днями сдачи денег в банк, как определить расчетный период. Отдельные кассы обособленных подразделений. Книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств как решение проблем, связанных с передачей денег между кассирами. Приходный кассовый ордер. Расходный кассовый ордер и платежные ведомости - что теперь заполнять. Доверенность на получение денег из кассы. Наличные расчеты с организациями - применение кассовых чеков и БСО, одновременно с кассовыми ордерами, лимит расчетов.

Регистрация приходных и расходных кассовых документов. Кассовая книга.

Кассовые операции индивидуальных предпринимателей - почему теперь нельзя хранить деньги дома. Расчеты с подотчетными лицами, как существенно изменился документооборот. Сдача денег из кассы в банк. Инкассация с документооборотом. Инвентаризация наличных денежных средств. Кто имеет право проводить проверки кассы извне и защищает ли закон о защите от контроля.

Административная ответственность за нарушения в области кассовых операций.

Контрольно-кассовая техника. Обязанность применения контрольно-кассовой техники. Организация работы на ККТ. Ответственность за неприменение ККТ или бланков строгой отчетности.

Модели ККТ, которые можно применять (государственный реестр). Покупка контрольно-кассовой техники. Ввод ККТ в эксплуатацию. Регистрация ККТ в налоговых органах. Перерегистрация ККТ.

Снятие ККТ с учета. Поломка ККТ. Списание ККТ в результате износа. Порча ККТ. Ремонт ККТ. Продажа ККТ. Техническое обслуживание ККТ. Требования к организациям обслуживающим ККТ. Унифицированные формы при работе с ККТ.

Кассовый чек. Контрольно-кассовая лента. Отчет кассира-операциониста. Журнал кассира-операциониста. Сведения о показаниях счетчиков. Журнал регистрации показаний счетчиков ККТ. Возврат денег покупателям. Сроки хранения документов по ККТ. Расчеты с населением без применения ККТ. Административная ответственность за нарушения в области контрольно-кассовой техники.

Бланки строгой отчетности. Как определить является ли документ бланком строгой отчетности. Использование бланков строгой отчетности и их учет.

Какие бланки строгой отчетности можно применять. Учет, хранение и уничтожение бланков строгой отчетности. Правила заполнения бланков строгой отчетности. Инвентаризация бланков строгой отчетности.

Безналичные расчеты. Документооборот по оформлению банковских операций.

Безналичные расчеты. Расчетные счета. Сообщение об открытии (закрытии) банковского счета. Расчетные документы. Платежные поручения. Как определяется дата уплаты при безналичных расчетах (не налоги). Инкассо по новому. Аккредитив. Чеки. Расчеты в командировке банковской карточкой, понятие банковской карты организации. Выплата заработной платы сотрудникам с применением банковских карт. Электронные банковские переводы и электронные расчеты как посреднический договор.

Прочие расчеты. Расчеты по договорам. Возврат денежных средств покупателю.

Отчет о движении денежных средств по новому.

Ответы на все вопросы по расчетам.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт