Практический семинар по теме:

ОПТИМИЗАЦИЯ НАЛОГОВ С УЧЕТОМ РЫНОЧНЫХ ЦЕН И ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: финансовых директоров и руководителей компаний, главных бухгалтеров, специалистов по налоговому планированию, юристов.

Обоснование системы ценообразования холдинговых структур

Трансфертное ценообразование после внесения изменений в законодательство.

Новые понятия встречной взаимозависимости и рыночной цены.

Контроль любых доходов и прибыли, чем это будет похоже на работу комиссий по убыточности, и при расчете все будут равняться на самых прибыльных конкурентов.

Кто, вместо Вашей налоговой теперь будет осуществлять контроль за холдингами.

Почему возникла необходимость написать новую маркетинговую политику.

Почему необходимо пересмотреть условия по низкопроцентным займам, кредитам, договора залога и поручительства.

Как доказать информацию о ценах в холдинге, иначе все подсчитают по центру формирования прибыли.

Почему для иностранных организаций становится обязательным ведение учета по российским стандартам.

Разные рыночные цены у продавца и у покупателя.

Как учесть при ценообразовании владение товарным знаком.

Специальный контроль над договором управления.

По каким сделкам будет осуществляться специальный контроль и надо отдельно отчитываться.

Сделки с «прослойками», оффшорами, применяющими ЕНВД перевозчиками, «упрощенниками». Почему за нарушения в этой части санкции удваиваются.

Финансовый центр (казначейство), как риски возможной уголовной ответственности.

Понятие предпринимательской деятельности. Когда обычная аренда может привести к уголовной ответственности.

Расчеты с учредителями. Дивиденды, в том числе как их платить при упрощенной системе налогообложения и при этом не вести полноценный бухгалтерский учет. Что такое результаты деятельности, чтобы применить нулевую ставку. Льгота по налогу на прибыль при расчетах между дочерними и материнскими организациями – неизвестные риски и новые возможности. Безвозмездная передача имущества и имущественных прав. Почему стали такими опасными залог и поручительство в холдинге.

Обзор максимально возможного количества форм налогового планирования и оптимизации в холдингах

Применение специальных налоговых режимов. Возможности переноса налогообложения, путем оказания услуг, аренды, ремонта, перевозки, давальческой переработки, не рискуя при этом по ценам. Использование посреднических договоров. Особый момент перехода права собственности.

Какой в операциях по аутсорсингу и аренде персонала действительный экономический смысл и как доказать, что они обусловленные разумными экономическими или иными причинами (целями делового характера). Особенности гражданско-правовой квалификации заключаемых договоров.

Операции с индивидуальными предпринимателями, физическими лицами. Возможности переноса налогообложения, самые распространенные ошибки при применении данных схем. Путаница с трудовыми отношениями. Налогообложение самого индивидуального предпринимателя.

Оптимизация налогообложения с применением ЕНВД – последние два года.

Убыточные организации. Методы снижения убыточности организации для целей налогового и бухгалтерского учета, и какие риски несет за собой перенос расходов и вычетов по НДС.

Оптимизация НДС, с применением схем – уровень рисков и экономическая целесообразность. Обеспечение раздельного учета по НДС с целью реального снижения налоговых платежей. Разделение финансовых потоков при возможности сортировки покупателей.

Безвозмездные и рекламные операции, скидки, расчеты в условных единицах – как осуществлять налогообложение с 1 октября 2011 года.

Выплаты за счет средств специального назначения, почему они обычно неправомерны. Выплаты за счет средств, не уменьшающих налогооблагаемую прибыль, почему в обычных условиях это не выгодно.

Ответы на вопросы в режиме индивидуальной беседы.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт