Практический семинар по теме:

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ ИХ ТРУД И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: финансовых директоров и руководителей компаний, главных бухгалтеров, специалистов по налоговому планированию, юристов.

Правовое положение иностранных граждан в РФ. Статус иностранного гражданина в РФ (временно пребывающие, временно проживающие и постоянно проживающие в России). Документы, подтверждающие статус иностранного гражданина (вид на жительство, разрешение на жительство, деловая и рабочая виза, миграционная карта). Особенности пребывания на территории РФ иностранных граждан (ближнее и дальнее зарубежье, двойное и второе гражданство). Белорусские граждане. Ответственность за нарушения миграционного законодательства.

Порядок привлечения к работе иностранных граждан. Ограничения на прием иностранцев на работу в отдельные организации и на определенные должности. Законодательные ограничения на привлечение иностранной рабочей силы (территориальные и профессиональные). Порядок подачи заявок на прием на работу иностранцев на следующий год. Порядок оформления разрешений на работу для иностранцев, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы и из «визовых стран». Требования к состоянию здоровья и представлению медицинских справок иностранными работниками. Особенности направления иностранных работников в командировки. Оформлением приглашений на въезд для осуществления трудовой деятельности в РФ с целью получения рабочей визы. Регистрация по месту жительства. Информирование контрольных органов об иностранной рабочей силе.

Документы, предъявляемые иностранцами при приеме на работу – перечень необходимых документов и требования к ним. Документы об образовании, выданные за рубежом и в СССР – нужно ли их легализовать в России, и как это сделать. Нужна ли иностранцу трудовая книжка. Оформление пенсионных свидетельств.

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, временно или постоянно проживающими на территории РФ (прием на работу и увольнение, документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, регистрация по месту проживания, содержание трудового договора, трудовая книжка). Уведомление налоговых органов о приеме на работу иностранного сотрудника. Гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан. Проблемы выплаты заработной платы.

Социальное страхование и пенсионное обеспечение иностранных работников. Особенности социального страхования каждой из групп иностранных работников. Социальное обеспечение иностранцев. Оплата больничных, социальные пособия, страхование от несчастных случаев на производстве. Учет стажа, приобретенного за границей. Особенности уплаты пенсионных взносов и исчисления пенсионного стажа. Порядок пенсионного страхования и обеспечения граждан Белоруссии.

Особенности налогообложения доходов иностранных граждан. Определение статуса иностранца в целях налогообложения и понятие налогового резидента и нерезидента. Особенности уплаты НДФЛ и страховые взносы за иностранного работника, почему иностранные работники стали выгоднее. Самостоятельное декларирование доходов иностранными гражданами. Освобождение от НДФЛ доходов, полученных за рубежом. Избежание двойного налогообложения. Порядок перерасчета НДФЛ. Льготный порядок налогообложения в отношении граждан Белоруссии. Типичные нарушения по НДФЛ иностранных граждан. Налогообложение НДФЛ иностранцев с обязательным декларированием при изменении статуса. Учет расходов, связанных с привлечением иностранных работников.

Аренда персонала, стажировки иностранных граждан на российских предприятиях.

Ответы на все вопросы по статусу и налогообложению иностранных работников.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт