Курс по теме:

ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН - НОВАЯ СТУПЕНЬ В РАЗВИТИИ ПРОЦЕДУР РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный курс, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: генеральных директоров, руководителей и сотрудников служб продаж, тендерных отделов, юристов и экономистов компаний, работа которых полностью или частично ориентирована на государственный и муниципальный заказ.

Нюансы работы заказчиков и участников размещения заказа при проведении процедур электронного аукциона. Практика проведения контрольных мероприятий ФАС России. Взаимодействие и конкуренция законодательства о размещении заказов и норм Гражданского кодекса, Бюджетного кодекса, Градостроительного кодекса.

Цель семинара: помочь участникам размещения заказов избежать ошибок при участии в процедуре электронного аукциона, обжаловании положений документации о торгах, проведенных в рамках Закона о размещении заказов 94-ФЗ, документации о торгах, проведенных в соответствии с Законом о защите конкуренции 135-ФЗ, действий членов комиссий заказчика, действий заказчиков, уполномоченных органов, действий других участников размещения заказов, действий операторов электронных площадок, а также минимизировать риски отказа участникам размещения заказов в допуске к участию в торгах, запросе котировок, оптимизировать действия участников размещения заказов при подготовке заявок на участие в торгах, запросе котировок; научить методам проведения проверок и анализа информации, содержащейся в извещении о торгах, запросе котировок; оптимизировать риск внесения сведений об участнике размещения заказов в реестр недобросовестных поставщиков, оптимизация рисков потери обеспечения заявки, обеспечения исполнения контракта; понять возможности и оценить перспективы взаимодействия участников размещения заказа с контрольными органами ФАС России, помочь заказчикам и участникам размещения заказов разобраться в нюансах взаимодействия норм законодательства о размещении заказов и правовых актов регулирующих смежные отрасли.

В результате семинара участники:
  • Получат актуальные и комплексные практические знания по оптимизации деятельности участия в государственном и муниципальном заказе.
  • Научатся избегать ошибок при участии в процедурах размещения заказов и осуществлении  обжаловании результатов торгов, а также оптимизировать действия при выполнении формальностей Закона о размещении заказов.
  • Ознакомятся с нормативно-правовой базой регулирования деятельности заказчиков при размещении процедур государственного и муниципального заказа, в том числе с вопросами взаимодействия норм законодательства о размещении заказов и правовых актов регулирующих смежные отрасли.
  • Узнают все тонкости и нюансы вопросов осуществления контрольных мероприятий в сфере государственного и муниципального заказа, взаимодействия с контрольными органами, минимизации рисков отказа в допуске к участию в процедурах размещения заказов, а также в особенностях совершения противозаконных действий субъектов размещения заказов, в том числе заказчиков, других участников размещения заказов.

Регулирование в сфере государственного и муниципального заказа

  • Электронный аукцион – нюансы размещения заказа и участия в торгах.
  • Особенности размещения государственного и муниципального заказа на закупку лекарственных препаратов и медицинской техники, закупку строительных подрядов компьютерной техники и других товаров, работ, услуг.
  • Особенности проведения контрольных мероприятий, предусмотренных 94-ФЗ (Закон о размещении заказов) и 135-ФЗ (Закон о защите конкуренции).
  • Взаимодействие законодательства о размещении заказов и норм Гражданского кодекса, Бюджетного кодекса, Градостроительного кодекса. Правовое регулирование сферы государственного и муниципального заказа.
  • Административная и уголовная ответственность за нарушение правил государственного и муниципального заказа.

Риски участия в государственном и муниципальном заказе

  • Анализ правомерности деятельности заказчика и участников размещения заказа.
  • Риски при исполнении государственного и муниципального контракта.

Организация взаимодействия участников размещения заказа и контрольных органов

  • Задачи, функции и виды контрольных мероприятий государственного и муниципального заказа.
  • Итоги контроля государственного и муниципального заказа.
  • Взаимодействие участников размещения заказа и контрольных органов ФАС России.
  • Перспективы проведения контрольных мероприятий, оценка целесообразности и планирования итогов контроля.

Перспективы развития сферы государственного и муниципального заказа

  • Поправки и изменения в законодательство о размещении заказов.
  • Развитие системы государственного и муниципального заказа.

Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт