Практический семинар по теме:

АПТЕЧНЫЙ БИЗНЕС: КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЗАПУТАННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: руководителей фармацевтических предприятий, аптечных организаций, топ – менеджеров аптечных организаций, специалистов фармации и медицины.

Цель семинара: Действующее законодательство, регламентирующее фармацевтическую деятельность в России противоречиво, запутано и изобилует пробелами. Цель семинара – помочь специалистам фармации и медицины разобраться в действующем законодательстве, его нововведениях.

Обзор фармацевтического рынка России. Анализ влияния кризиса на фармацевтический рынок и перспективы его развития.

Организация аптечного бизнеса. Актуальные проблемы фармацевтического законодательства и пути их преодоления. Специфика организации аптечного бизнеса в вопросах и ответах. Большие проблемы маленькой аптеки.

Лицензирование фармацевтической деятельности. Лицензирование производства, оптовой и розничной фармацевтической деятельности в свете нового Федерального закона №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», вступающего в силу 01.09.2010. Особенности лицензионной проверки в свете изменения законодательства.

Особенности договорного права и претензионно-исковой работы в фармации. Особенности договора поставки лекарственных средств и фармацевтических субстанций: необходимы условия, анализ ошибок. Договор комиссии, договор на оказание услуг в фармации. Условия о качестве лекарственных средств. Контроль качества лекарственных средств. Управление дебиторской и кредиторской задолженностью аптечного учреждения. Претензионно-исковая работа аптечных учреждений. Некоторые вопросы правового регулирования рекламных и маркетинговых услуг фарморганизаций.

Государственный заказ на лекарственные средства. Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в сфере лекарственного обеспечения. Порядок размещения заказа на лекарственные средства. Особенности проведения аукциона на поставку лекарственных средств для государственных и муниципальных нужд. Заключение государственного контракта по результатам аукциона.

Государственное регулирование цен на лекарственные средства. Практика применения Постановления Правительства РФ от 08.08.2009 года №654-П «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства». Мнения Росздравнадзора и Федеральной службы по тарифам по спорным вопросам.

Новый Федеральный закон №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», вступающий в силу 01.09.2010: анализ изменений, нововведений.

Проверки аптечных учреждений - кто и, что уполномочен проверять. Общие положения правового регулирования. Проверки Росздравнадзора. Проверки Роспотребнадзора. Проверки Государственного пожарного надзора. Проверки трудовых инспекций. Проверки органами милиции

По окончании семинара слушатели получат CD-диск с законами и нормативными актами (а так же практикой их применения), рассмотренными на семинаре, практическими материалами, а так же образцами документов.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт