Практический семинар по теме:

СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС – ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: руководителей, заказчиков, подрядчиков, инвесторов, юристов, начальников СДО.

  1. Регулирование инвестиционной деятельности и надзора за строительством объектов недвижимости при строительстве за счет бюджетных источников финансирования и реализации коммерческих проектов.

  2. Права, обязанности и ответственность участников при строительстве, реконструкции и ремонте объектов недвижимости.

  3. Порядок получения земельного участка под строительство.

  4. Проведение инженерных изысканий.

  5. Разработка проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и ремонт объектов недвижимости. Задание на проектирование.

  6. Экспертиза проектной документации.

  7. ПОС, 1ТПР, авторский надзор, авторское сопровождение.

  8. Подготовка и проведение торгов и аукционов на изыскательские работы, проектирование, технический надзор за строительством, поставку оборудования и строительных материалов, генерального подрядчика, исполнителей отдельных видов работ.

  9. Организация службы заказчика и расчет затрат на ее функционирование.

  10. Получение разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

  11. Порядок определения стоимости строительства. Стоимость земельного участка, изыскательских и проектных работ, экспертизы, подключения к инженерным сетям, стоимости строительно-монтажных работ, расходов на ввод объекта в эксплуатацию, обременения.

  12. Действующие системы ценообразования.

  13. Индексация стоимости изыскательских, проектных, строительно-монтажных работ, стоимости оборудования и строительных материалов, пуско-наладочных работ.

  14. Порядок разработки, согласования и утверждения нормативов и расценок на новые и специфические виды работ.

  15. Взаимоотношения между участками инвестиционной деятельности (инвестором. застройщиком, службой заказчика, проектировщиками, изыскателями, экспертизой, генеральным подрядчиком, исполнителями строительно-монтажных работ, поставщиками строительных материалов и оборудования,, органами исполнительной власти). Контракт, договор строительного подряда, договор подряда (оказания возмездных услуг), договор купли-продажи, инвестиционный контракт.

  16. Практика рассмотрения и урегулирования споров между участниками инвестиционной деятельности. Переговоры, третейские и арбитражные суды, суды общей инстанции.

  17. Ответы на вопросы.

Каждый участник нашего семинара получит:
  • лазерный диск с нормативными документами, содержащий полный комплект правовых и нормативных документов в области сметного нормирования и ценообразования в строительстве, все введенные в действие сборники ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ЦЦС своды правил, СНиП;

  • лазерный диск с договором строительного подряда, договором на выполнение отдельных видов работ, договором на выполнение проектных работ и договором между инвестором и службой заказчика.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт