Практический семинар по теме:

ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА С УЧЁТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: руководителей и специалистов юридических служб предприятий и организаций, землеустроителей, работников исполнительных и законодательных органов государственной власти и муниципальных образований.

  1. Разъяснение последних изменений и противоречий в земельном, градостроительном и смежных отраслях законодательства, ожидаемые изменения законодательства.

  2. Понятие земельного участка, в том числе занятого объектом недвижимости и необходимого для его использования. Часть земельного участка как объект земельных правоотношений. Образование земельных участков: раздел, выдел, объединение, перераспределение земельных участков. Многоконтурные земельные участки.

  3. Объекты кадастрового учёта и объекты землеустройства; документы кадастрового учёта, землеустройства и для регистрации прав на недвижимость; согласование границ и постановка на кадастровый учёт вновь образованных и ранее предоставленных земельных участков; аннулирование сведений об объектах кадастрового учёта.

  4. Первичное предоставление земельных участков для строительства из государственной или муниципальной собственности, на торгах и без торгов. Юридическая судьба акта выбора земельного участка в условиях меняющегося законодательства. Вопросы распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

  5. Особенности предоставления земельных участков для различных видов жилищного строительства.

  6. Сложные вопросы приватизации земельных участков под приватизированной наземной недвижимостью на примерах решений высших судов.

  7. Порядок установления границ населённых пунктов, включения земельных участков в границы населённых пунктов и исключения земельных участков из границ населённых пунктов до и после 1 января 2012 года.

  8. Правила землепользования и застройки: состав правил, порядок подготовки и утверждения, соотношение с генеральными планами и схемами территориального планирования. Градостроительные регламенты и карты градостроительного зонирования.

  9. Документация по планировке территории: проект планировки территории, проект межевания территории, градостроительный план земельного участка.

  10. Документы, необходимые для выдачи разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

  11. Резервирование и изъятие (выкуп) земель для государственных или муниципальных нужд и возмещение возникающих при этом убытков.

  12. Сервитуты: «за» и «против», практическое значение.

  13. Зоны с особыми условиями использования территорий.

  14. Арбитражная и иная юридическая практика по земельным и градостроительным вопросам.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт