Практический семинар по теме:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ, СИСТЕМАТИЗАЦИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Внесение изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Порядок регистрации прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. Последствия нарушения законодательства о регистрации.

Лицензирование деятельности индивидуальных предпринимателей

Общие положения. Общий порядок лицензирования. Упрощенный порядок лицензирования. Последствия нарушения законодательства о лицензировании.

Индивидуальный предприниматель - работодатель

Трудовой договор. Обязанность ведения трудовых книжек. Обеспечение охраны труда. Режим рабочего времени. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства.

Общая система налогообложения индивидуальных предпринимателей

Налог на доходы физических лиц. Общие положения. Порядок учета и документирования хозяйственных операций, доходов и расходов предпринимателями. Исчисление налога предпринимателями с собственных доходов. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Страховые взносы, порядок исчисления и уплаты с выплат, производимых в пользу работников. Порядок исчисления и уплаты налога с доходов от предпринимательской деятельности. Обязательное пенсионное страхование. Регистрация и снятие с регистрационного учета индивидуальных предпринимателей. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов предпринимателями - работодателями. Обязанность ведение индивидуального персонифицированного учета предпринимателями-работодателями. Порядок и сроки уплаты страховых взносов в виде фиксированного платежа. Ответственность за нарушение законодательства об обязательном пенсионном страховании. Взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Налог на добавленную стоимость. Порядок расчета и уплаты налога. Освобождение от уплаты налога. Акцизы. Транспортный налог. Земельный налог. Налог на имущество физических лиц.

Упрощенная система налогообложения

Общие положения. Порядок начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения. Порядок определения объекта налогообложения. Порядок исчисления и уплаты налога предпринимателями, выбравшими объект налогообложения «доходы». Порядок исчисления и уплаты налога предпринимателями, выбравшими объект налогообложения «доходы - расходы». Книга учета доходов и расходов при упрощенной системе налогообложения. Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента, новые возможности.

Ответы на все вопросы по индивидуальным предпринимателям.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт