Практический семинар по теме:

БОЛЬНИЧНЫЕ И ИНЫЕ ПОСОБИЯ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Пособия по социальному страхованию

Регулирование выплаты пособий по государственному социальному страхованию. Виды пособий по государственному социальному страхованию. Регистрация работодателей в ФСС РФ. Добровольное вступление в отношения по социальному страхованию. Проверка расходов на выплату страхового возмещения.

Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность, и порядок их выдачи

Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях. Порядок направления граждан на медико-социальную экспертизу (продление листка). Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при карантине. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при протезировании. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам. Заполнение листка нетрудоспособности. Типичные ошибки при оформлении документов, удостоверяющие временную нетрудоспособность.

Учет и налогообложение пособий по социальному страхованию

Отчетность по пособиям по социальному страхованию. Бухгалтерский учет пособий по социальному страхованию. Налог на прибыль по пособиям по социальному страхованию. Налог на доходы физических лиц по пособиям по социальному страхованию. Страховые взносы на пособия по социальному страхованию.

Исчисление среднего заработка при назначении пособий по социальному страхованию

Исчисление среднего заработка при назначении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком. Выплаты, учитываемые и не учитываемые при расчете среднего заработка. Отсутствие в расчетном периоде начислений, дохода или он состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода.

Пособия по временной нетрудоспособности

Лица, имеющие право на пособия по временной нетрудоспособности. Пособие по временной нетрудоспособности. Финансирование выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Финансирование выплаты пособий за первые два дня нетрудоспособности. Финансирование выплаты пособий по временной нетрудоспособности для работодателей применяющих специальные налоговые режимы. Финансирование выплаты пособий по временной нетрудоспособности работникам, которые заняты одновременно в двух видах деятельности в том числе облагаемом ЕНВД. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Основания для снижения размера или отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Размер пособия по временной нетрудоспособности. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности и для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности. Порядок и сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Порядок и сроки исчисления пособий по временной нетрудоспособности. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Переплата или невыплата пособий. Совмещение отпуска и периода временной нетрудоспособности. Выплата пособия по временной нетрудоспособности бывшим работникам. Особенности оплаты пособий по временной нетрудоспособности по каждому месту работы, при вахтовом методе, карантине, туберкулезе.

Прочие пособия по социальному страхованию

Лица, имеющие право на пособия по беременности и родам. Финансирование выплаты пособий по беременности и родам. Индексация пособий на детей, пересчет, применений районного коэффициента. Порядок и сроки обращения, назначения исчисления и выплаты пособий по беременности и родам. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по беременности и родам. Порядок индексации и перерасчета пособий гражданам, имеющим детей. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам. Размер пособия по беременности и родам. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Единовременное пособие при рождении ребенка. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Ежемесячное пособие на ребенка (региональное). Компенсация гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110). Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью. Пособия при усыновлении ребенка. Оплата дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами. Пособие на погребение. Единовременное и ежемесячное пособие жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Путевки, предоставляемые за счет средств ФСС РФ. Родовые сертификаты и материнский капитал.

Пособия в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием

Регистрация страхователей и определение класса риска. Страховые взносы на несчастный случай на производстве и при профессиональном заболевании. На какие выплаты начисляются страховые взносы на несчастный случай на производстве и при профессиональном заболевании. Обязанности работодателя при несчастном случае. Пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием. Единовременные и ежемесячные страховые выплаты застрахованному лицу. Единовременные и ежемесячные страховые выплаты лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти. Оплата дополнительных расходов, связанных с реабилитацией застрахованного лица. лечение застрахованного, осуществляемое на территории Российской Федерации непосредственно после Учет и отчетность по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Финансирование пособий в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием.

Прочие пособия

Пособия установленные работодателем вне законодательства (оплата путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей). Доплата до среднего заработка за счет работодателя. Материальная помощь к пособию. Пособие по безработице. Исчисление среднего заработка для определения размера пособия по безработице. Ответы на все вопросы по больничным и иным пособиям по социальному страхованию.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт