Практический семинар по теме:

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: руководителей органов управления образования и образовательных учреждений (всех типов), начальников отделов кадров и юридических служб городских (районных) отделов (управлений) образования, образовательных учреждений.

  1. Требования Закона «Об образовании» к Уставу образовательного учреждения. Требование Рособразования по разработке новых редакций Уставов в соответствии с предложенными макетами. Соотношение положений об образовательных учреждениях соответствующего типа с макетами Уставов. Значение Устава образовательного учреждения при разработке и закреплении системы оплаты труда.
  2. Новое положение о лицензировании образовательной деятельности: актуальные вопросы практического применения.
  3. Опыт перехода на новые системы оплаты труда в системе образования. Система оплаты труда образовательного учреждения: порядок закрепления в трудовом договоре, коллективном договоре, локальных нормативных актах. Требования налогового законодательства по закреплению системы оплаты труда образовательного учреждения. Порядок выплаты заработной платы: типичные нарушения.
  4. Особенности правового регулирования труда педагогических (научно-педагогических) работников:
    • отличия трудовых договоров от договоров гражданско-правового характера;
    • заключение срочных трудовых договоров и договоров о работе по совместительству с педагогическими (научно-педагогическими) работниками;
    • постоянные и временные внутренние переводы в образовательном учреждении;
    • специфика рабочего времени, времени отдыха и отпусков педагогических (научно-педагогических) работников;
    • совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, их оплата в образовательном учреждении
  5. Особенности охраны труда в образовательном учреждении. Аттестация рабочих мест: специфика в системе образования. Новые государственные требования к условиям труда инвалидов.
  6. Защита персональных данных в образовательном учреждении. Требование Рособразования о приведении информационных систем образовательного учреждения в соответствие с требованиями закона не позднее 1 января 2010 года.
  7. Новые виды административной ответственности руководителя образовательного учреждения (вступают в силу с 01.12.2009 года):
    • нарушение права на образование и предусмотренных законодательством РФ в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций;
    • нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса.
  8. Практикум «Заключение, изменение и прекращение (расторжение) трудового договора с педагогическим (научно-педагогическим) работником».
  9. Круглый стол. Ответы на вопросы слушателей.

Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт