Практический семинар по теме:

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ООО С 1 ИЮЛЯ 2009 ГОДА: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВОВОМ СТАТУСЕ, НОВЫЙ ПОРЯДОК УЧРЕЖДЕНИЯ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: собственников, учредителей, генеральных директоров обществ с ограниченной ответственностью, юристов компаний, главных бухгалтеров.

В самое ближайшее время всем ООО, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации и зарегистрированным до 1 июля 2009 года, предстоит пройти процедуру перерегистрации. Связано это с тем, что с 1 июля 2009 года вступает в силу Федеральный закон от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую ГК РФ и другие законодательные акты РФ». Данные изменения в первую очередь касаются Обществ с ограниченной ответственностью и направлены на приведение действующего законодательства об ООО в соответствие с требованиями настоящего времени.

Процесс перерегистрации достаточно сложен и сопряжен с некоторыми ошибками, которые в дальнейшем могут иметь негативные последствия. На данном семинаре будет дана подробная информация о процедуре перерегистрации.

Федеральный закон «О внесении изменений в ч. I Гражданского Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сравнительный анализ действующих законодательных норм об ООО и норм, вступающих в силу.

Существующая практика процедур, связанных с регистрацией, выкупом долей и иными изменениями в статусе ООО. Изменения в процедурах учреждения обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

Солидарная ответственность учредителей общества по его обязательствам.

Порядок и условия выхода участника ООО из общества путем отчуждения обществу своей доли в его уставном капитале независимо от согласия других его участников, если это предусмотрено уставом. Оценка стоимости доли участника, выходящего из общества.

Процедура реализации преимущественного права приобретения обществом доли, продаваемой участником общества третьему лицу. Изменения в порядке формирования уставного капитала ООО. Формы оплата долей в уставном капитале - деньги, и имущество.

Новшества и особенности в оплате долей имуществом. Случаи обязательного привлечения оценщика и получения его заключения для оценки стоимости имущественного вклада. Обязанность обязательного заверения у нотариуса подписи и печати в протоколе общего собрании ООО и договоре купли-продажи долей в ООО. Ответственность нотариусов и обязательное страхование их ответственности. Порядок и сроки вступления в силу изменений. Сроки приведения в соответствие с законом уставов и учредительных договоров ООО, созданных до вступления закона в силу. Ответственность за невыполнение норм закона.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт