Практический семинар по теме:

РЕЗЕРВИРОВАНИЕ И ИЗЪЯТИЕ (ВЫКУП) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен: для руководителей государственных и муниципальных органов, исполнителей государственных и муниципальных заказов и программ, связанных со строительством и занятием земель, естественных монополистов, и всех, у кого планируется изъятие (занятие) земли вышеуказанными структурами в связи со строительством различных объектов.

Основания и порядок резервирования земельных участков.

Ограничения прав в связи с резервированием и предстоящим изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Изъятие (выкуп) земельных участков для государственных или муниципальных нужд: основания, порядок, сроки, последовательность действий, полномочия различных органов по принятию решений.

Возмещение убытков, причинённых резервированием и изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд: в денежном или «натуральном» выражении, согласование условий, оформление, определение стоимости по видам возмещаемых объектов – за землю, за здания, (в т. ч. жилые дома), возмещение упущенной выгоды и др.

Случаи невозможности, чрезмерной затратности, или длительности изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд: сервитуты и использование одного земельного, в т. ч. лесного, участка разными лицами для разных целей.

Особенности изъятия (выкупа) земельных участков в отдельных регионах: в связи с Олимпиадой в Сочи, саммитом АТЭС в Приморском крае и др.

Судебная практика по спорам о резервировании и изъятии земель для государственных или муниципальных нужд.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт