Вебинар по теме:

ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЁТЫ ПРИ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЯХ - НОВЕЛЛЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ И НАРУШЕНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный вебинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
Анонс

О том как в текущих условиях осуществляется валютный контроль и международные расчёты будет рассмотрено в ходе семинара.

Для: генеральных директоров, руководителей и сотрудников финансово-экономических служб предприятий, юристов компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

Цель: 

  • ознакомить слушателей с нововведениями в валютном законодательстве и практике международных расчётов
  • дать практические знания, которые позволят избежать ошибок и нарушений при совершении валютных операций и оформлении документов валютного контроля.

Под санкции Евросоюза, США, Великобритании и ряда других стран попали в общей сложности 11 российских банков, на которые приходится более 80% банковских активов России. На ряд российских банков были наложены полные блокирующие санкции США и они были отключены от SWIFT.

Все это создает огромные проблемы для участников ВЭД при осуществлении внешнеторговых операций.

С целью урегулирования проблем в сфере валютного контроля и международных расчётов в последнее время был принят целый ряд указов Президента, постановления Правительства, документов и инструкций Центробанка.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Основные изменения валютного регулирования и практика его применения во внешнеэкономической деятельности российских компаний в условиях санкций и ограничений

  • Обзор санкций недружественных стран в финансово-банковской сфере в ответ на проведение Россией военной спецоперации на территории Украины. 
  • Ответные меры России на экономические санкции. Анализ нормативных актов, касающихся изменения правил обращения иностранной валюты и международных расчётов.
  • Как будет осуществляться внешнеэкономическая деятельность в условиях девалютизации российской экономики и перехода на расчёты в рублях при сделках с контрагентами из недружественных стран.

Организация государственного финансового контроля за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами в связи и изменением структуры надзорных органов РФ

  • Органы и агенты валютного контроля: особенности деятельности и организация взаимодействия
  • Технология информационного обмена между ФТС РФ, ФНС РФ и уполномоченными банками
  • Понятие сомнительных операций, их классификация, нормативное регулирование и необходимость учета в практике внешнеэкономической деятельности

Ответственность за нарушения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования. 

  • Требования законодательства к условиям заключаемых внешнеторговых контрактов
  • Нормы административной и уголовной ответственности за нарушения валютного законодательства
  • Минимизация рисков, связанных с проведением валютных операций при осуществлении внешнеэкономической деятельности

ВНИМАНИЕ. Запись не ведется! Только живое участие!


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт