Практический семинар по теме:

ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ 44-ФЗ: ПЛАНИРОВАНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ, ЭКСПЕРТИЗА

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов, отвечающих за размещение государственного и муниципального заказа, руководителей предприятий, руководителей юридических отделов и отделов продаж, юристов.

Основные принципы закона в сфере госзакупок «О  контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

Планирование закупок Заказчиком.

Формирование Плана-графика размещения заказов и внесение в него изменений, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России № 544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы». Проект поправок на 2015 год.

Планирование в 2015 году: порядок составления плана закупок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2013 года № 1043 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг" (часть 5 статьи 17 Федерального закона).

Какие классификаторы применять? Порядок опубликования и внесение изменений.

Обоснование начальной (максимальной) цены закупки: как пользоваться методическими рекомендациями МЭР.

Перечень основных способов закупки по ФКС:

  • отрытый конкурс, конкурс с ограниченным участием,
  • аукцион в электронной форме, запрос котировок, запрос предложений.

Условия применения каждой из процедур. Обзор схем проведения процедур.

Размещение заказа у единственного поставщика. Условия применения, требования по опубликованию извещений, сроки заключения контрактов. Требования по обязательному привлечению сторонних экспертов, составлению отчетов об исполнении контрактов, обоснованию начальной (максимальной) цены.

Таблица условий применения для каждого случая закупки у единственного поставщика.

Способы обеспечения исполнения обязательств из государственных (муниципальных) контрактов. Установление требований с содержанию и сроку действия банковской гарантии.

Виды экспертиз, установленные законом.

Требования к экспертам, экспертным организациям. Выбор эксперта и порядок заключения контракта с экспертом.

Экспертиза своими силами: оформление. Образец экспертного заключения.

Случаи, когда не требуется проведение экспертизы.

Обязательные требования к контракту. Порядок установления и размер штрафных санкций. Исполнение контрактов. Порядок приёмки товаров, работ и услуг по качеству и количеству. Порядок оформления приемочных документов. Объем проверки и оформление. Порядок согласования с контрольным органом.

Составление отчета по результатам исполнения контракта.

Ответы на вопросы слушателей.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт