Практический семинар по теме:

РАЗЪЯСНЕНИЯ «НОВОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РФ» (ФЗ ОТ 23.06.14 № 171-ФЗ) И СМЕЖНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный семинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
АнонсЗаказать в корпоративном формате

Семинар предназначен для: руководителей и специалистов юридических служб, юрисконсультов, ведущих специалистов по работе с землей и недвижимостью органов власти, предприятий и организаций, строительных и девелоперских компаний, подрядчиков, застройщиков, инвесторов и всех заинтересованных специалистов.

Цели и задачи семинара: разъяснения «Нового Земельного кодекса Российской Федерации» ФЗ от 23.06.14 №171-ФЗ; рекомендации схем для совершения различных сделок и действий; Разъяснения ключевых положений законодательства, не затронутых «новым Земельным кодексом РФ», и практики его применения.

Разъяснения «нового Земельного кодекса РФ»

  1. Земельные и смежные отношения в переходный период по ФЗ от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (объём 442 кб.).
  2. Новые правила образования земельных участков.
  3. Изменения в предоставлении земельных участков из «нечастной» собственности для строительства и иных целей, с торгами и без торгов, основания для отказа в предоставлении земельного участка.
  4. Аренда, сервитут и иные права на землю по обновлённому законодательству.
  5. Новые сведения кадастра недвижимости.
  6. Использование «нечастных» земель без предоставления земельных участков и установления сервитута.
  7. Комплексное освоение территории.
  8. Условия обмена частных и «нечастных» земельных участков.
  9. Безвозмездная передача федеральных земельных участков в муниципальную или региональную собственность.
  10. Роль Фонда «РЖС» в распоряжении государственными или муниципальными землями.

Разъяснения ключевых положений законодательства, не затронутого «новым Земельным кодексом РФ», и практики его применения

  1. Влияние документов территориального планирования, нормативов градостроительного проектирования, правил землепользования и застройки и их отсутствия на предоставление земельных участков для строительства, изменение категории и вида разрешённого использования земельного участка, выдачу/получение разрешений на строительство.
  2. Условия выдачи ГПЗУ, случаи обязательности и подготовка проектов планировки и межевания территорий.
  3. Удлинение временного характера кадастровых сведений об объекте недвижимости, уточнение границ земельных участков, сокращение отрицательных кадастровых решений.
  4. Ввод в эксплуатацию, кадастровый учёт и регистрация права собственности на построенный объект, в том числе, для которого не требовалось разрешение на строительство.
  5. Зоны с особыми условиями использования территорий, порядок их установления, влияние на застройку земельных участков и иные виды деятельности.
  6. Особенности размещения объектов государственного или муниципального значения.
  7. «Земельные» положения обновлённого ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Последовательность разъяснения вопросов и их распределение по дням семинара могут быть изменены, место расположения вопроса в программе не означает его второстепенность, в зависимости от состава/интереса участников семинара возможно углублённое рассмотрение отдельных блоков.


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт