Вебинар по теме:

БИЗНЕС С КИТАЕМ - ПРАКТИКА ИМПОРТНЫХ И ЭКСПОРТНЫХ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

Что нужно знать при работе с Китаем. Особенности импорта, экспорта и таможенного оформления товаров китайского происхождения.

Внимание ДАТЫ следующего мероприятия по данной теме пока НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ!
Мы стараемся повторять мероприятия каждые 2-3 месяца. Чтобы не пропустить данный вебинар, оставьте заявку и мы сообщим Вам об открытии дат.

ФИО: E-Mail:
Анонс

Целевая аудитория: руководители и менеджеры отделов ВЭД, закупок и логистики в компаниях; владельцы и директора бизнеса; все, кто планирует импорт или уже импортирует товары из Китая.

В условиях новых экономических санкций и сложившеяся социально-экономической и политической ситуации, в результате которых закрываются западные рынки, особенно пострадали компании осуществляющие внешнеэкономическую деятельность. В этих условиях для сохранения и развития бизнеса им необходимо пересмотреть свою стратегию, выходить на новые рынки, искать новых партнёров. И здесь одним из наиболее перспективных регионов являются рынки стран Юго-Восточной Азии, где доминирует Китай. Для России Китай становится основным политическим и торговым партнером. Однако бизнес с китайскими партнерами имеет целый ряд специфических особенностей, незнание, игнорирование которых несет значительные риски.

В результате обучения Вы

  • получите необходимые знания об особенностях работы на рынках Китая;
  • узнаете, как можно проверить финансовое положение и деловую репутацию потенциальных партнеров;
  • научитесь грамотно готовить внешнеторговые контракты с учётом особенностей национального законодательства Китая;
  • приобретёте уверенность в своих действиях, сможете увидеть общую картину процесса импорта и экспорта, с минимальным риском извлекать максимальную выгоду из работы с китайскими партнёрами.

Цель:

научить специалистов компаний безопасно и эффективно работать с Китаем, быть уверенным в своих действиях и видеть общую картину процесса импорта и экспорта, с минимальным риском извлекать максимальную выгоду из работы с китайскими партнёрами.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  1. Источники информации о товарах, услугах, поставщиках и покупателях в Китае.
  2. Методика проверки надежности и деловой репутации китайских партнеров. Аудит предприятия - условия, стоимость, сроки; образец аудиторского отчета.
  3. Основные положения внешнеторгового контракта. Условия оплаты и сроки поставки. Как выбрать оптимальный и безопасный способ оплаты товара.
  4. Размещение, контроль процесса и сроков выполнения заказа. Экспортная упаковка и маркировка груза, стикеры, товаросопроводительные документы.
  5. Проведение независимой инспекции произведенного товара до отгрузки. Инспекционные компании, процедуры, стоимость.
  6. Транспортная логистика. Выбор оптимального базиса поставки и способа доставки товара. Виды транспорта, маршруты,тарифы.
  7. Таможенное оформление китайских товаров. Требование к документам для подтверждения таможенной стоимости товара. Таможенные платежи - порядок расчёта, уплаты и возврата.
  8. Меры нетарифного регулирования в отношении китайских товаров (лицензирование, сертификация, государственная регистрация и другие разрешительные документы).
  9. Особенности экспорта в Китай.Структура российско-китайского товарооборота.Меры тарифного, нетарифного, санитарного, ветеринарного и фитосанитарного регулирования импорта в Китае.
  10. Практические процедуры доступа на китайский рынок. Методика оценки перспектив китайского рынка для конкретного российского товара.
  11. Ответы на вопросы участников.

ВНИМАНИЕ. Запись не ведется! Только живое участие!


Государственный оборонный заказ - 2022 * Красная Поляна * 08-11 июня

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт