Телефон Поиск Меню
Успеху нужно учиться!
(495) 647-67-79
Бизнес-школа «Эксперт» — семинары и тренинги в Москве
«Практика разработки и внедрения систем оплаты труда и мотивации персонала»
г. Сочи, 27 мая - 04 июня 2006 года
 
   
Открытие летнего сезона в курортной столице – городе Сочи, наша Бизнес-школа отметила проведением практического семинара «Практика разработки и внедрения систем оплаты труда и мотивации персонала», проходившего с 27 мая по 04 июня в ОК «Дагомыс».
Сочи встретило нас проливным дождем, но уже через два дня  ярко светило солнце. Прекрасная погода сразу подняла участникам семинара настроение, настроила по-боевому на получение новых знаний и способствовала  активному отдыху в перерывах между занятиями.
За неделю пребывания в Сочи участники не только получили актуальные знания в области оптимизации оплаты труда и мотивации персонала, но и полюбовались  красотами Сочинского края. Обзорная экскурсия по городу с посещением морского порта и парка Ривьера, подъем на смотровую площадку на горе Ахун, сплав по горной реке, и конечно,  визитная карточка города Сочи – великолепная Красная поляна – внесли яркие эмоции в программу. Участники сплотились в  дружную команду, что помогло в учебе и сделало отдых  веселым.
Из года в год в выездных программах Бизнес-школы «Эксперт» участвуют компании из стран ближнего зарубежья. Некоторые из них стали уже постоянными слушателями. Данный семинар тоже не стал исключением. В Сочи съехались представители Республики Казахстан, дружная группа  специалистов из филиалов АО «Казахтелеком»; компания «Тафлекс» Татарстан,  ОАО «ТГК-6» г. Нижний Новгород.
Все участники отметили высокий профессионализм и компетентность автора курса – Ветлужских Елены Николавены, которая мастерски сочетает на занятиях теоретические знания и огромный практический опыт по теме курса, а также умеет создать приятную рабочую атмосферу в группе.
 
«Семинар был очень содержательный, вся заявленная программа была отработана полностью. Я получила всю необходимую, комплексную информацию о постороении системы оплаты труда. По итогам семинара у меня сформировалось решение о том, какие методы будут использованы в работе, и как должна выглядеть система в целом»
Мищенко Оксана., Начальник управления по работе с персоналом ОАО «ТГК-6»
 
«Семинар актуален в настоящее время для нашей компании и я думаю, для многих компаний, так как построение системы оплаты труда  - сложный вопрос, и требует предварительного обучения»
Смагулова Татьяна, Заместитель директора ФД АО «Казахтелеком»
 
«Очень понравилось то, что все инструменты, которые нам были даны, мы закрепили практическими заданиями. Презентации команд и обсуждение результатов работы (практической) мне очень помогли в плане запоминания и в дальнейшей работе»
Денисова Вероника, Начальник отдела труда и заработной платы Экономического департамента АО «Казахтелеком»
 
«Отличный семинар, очень много полезной информации, конкретных инструментов, опробированных в различных компаниях»
Тулепбаева Дина, Заместитель генерального директора –Финансовый директор ОДС Ф-л АО «Казахтелеком»
 
«Максимальный охват всех заявленных тем. Очень подробно даются практические инструменты. Огромное спасибо преподавателю за профессионализм и понимание. Организаторам отдельное спасибо за создание комфортных условий как для работы, так и для отдыха»
Давлетбаева Елена, Начальник отдела персонала ЗАО «Тафлекс»
 
«Продуктивность, актуализация проблем. Интересная, выстроенная программа обучения. Доступность в понимании рассматриваемых вопросов»
Анисина Светлана, Начальник ОЭ и Ф АО «Казахтелеком»
 
Неделя обучения пролетела незаметно. Разъезжаясь в разные города и страны, наши участники увозили с собой не только новые знания, но и частичку сочинского солнца, заряд положительных эмоций, новые знакомства с коллегами и желание встретиться на  новом обучении.
 
 
Следующие выездные семинары в Сочи состоятся с 23 сентября по 01 октября 2006 года.  
Мы приглашаем руководителей и ведущих специалистов компаний на следующие курсы: «Практический курс по логистике»,
«Практика разработки и внедрения систем оплаты труда и мотивации персонала», «Стресс-менеджмент. Развитие навыков антистрессовой саморегуляции на работе и в жизни» 

За дополнительной информацией и по вопросам участия обращайтесь к Чистяковой Анне т. +7 (495) 980-57-26 (многоканальный)

«Проблемные вопросы управления подчиненными»

 

 

 Конференция
«Корпоративный учебный центр.
Организация и развитие»

Москва, 07 - 08 апреля 2005 года

Конференция «Корпоративный учебный центр. Организация и развитие», проходившая в Москве 7 и 8 апреля 2005 года, стала несомненным успехом нового подразделения Учебно - тренингового центра «Эксперт».
 
На обсуждение была вынесена интересная, актуальная, животрепещущая тема – построение системы корпоративного обучения в современной компании. Интерес к проекту проявили не только российские профессионалы сферы HR , но и их коллеги из ближнего зарубежья – Украины, Казахстана, Латвии. Участниками конференции стали руководители учебных центров, НR директора и менеджеры ведущих компаний, таких, как: «Седьмой континент», «Балтика», «Эльдорадо», «Комус», «Сбарро», МГТС, «Связной», BSGV , «Импэксбанк», ГК «Виктория». Помимо столицы, на конференции были представлены многие города России: Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Барнаул, Мурманск и другие.
 
Особенно высоко участники конференции оценили то, что выступающие делились своим личным опытом, рассказывали о реальных целях и путях их достижения, о насущных проблемах и методах их решения – это были доклады практиков, а не теоретические выкладки. Многое дало как слушателям, так и докладчикам общение с коллегами, живой обмен идеями – как в ходе мероприятия, так и после него, на фуршете. Как сказала одна из участниц, благодаря атмосфере конференции появились оптимизм и желание работать.
Первым докладчиком конференции был представитель РАО ЕЭС России, Сергей Мищеряков. Его выступление было посвящено непростой проблеме финансовой эффективности Корпоративного Учебного Центра. Большой интерес аудитории в первый день конференции вызвали также доклады Елены Запольской, представлявшей опыт корпорации «БЕСТ-Недвижимость», и Александра Кучеренко, который в режиме «интерактива» поделился со своими коллегами достижениями компании Suninterbrew Russia, одного из ведущих производителей пива. Кроме того, в первый день конференции выступали Дмитрий Шлянчак, руководитель Учебного Центра сети универсамов «Патэрсон», Ольга Кухоткина, Директор по управлению персоналом ГК «Мириталь», Марат Удовиченко, независимый эксперт в области корпоративного обучения, являвшийся также ведущим конференции, и другие. Надо отметить, что личное обаяние и профессионализм г-на Удовиченко неизменно встречали позитивный отклик аудитории.
 
Второй день, по отзывам участников, прошел еще более интересно, чем предыдущий. Свои доклады прочитали Екатерина Родионова, Заместитель начальника Управления кадровой политики компании «ЮКОС-Москва», Сергей Попов, руководитель Учебного центра торговой сети «Мир», Ольга Балашова, руководитель направления обучения специалистов по страхованию корпоративного блока компании «РОСНО», Ирина Золотова, Начальник Учебного Центра Группы «ИСТ ЛАЙН» и другие специалисты в сфере корпоративного обучения.
 
Информационными партнерами конференции выступили такие издания и интернет-ресурсы, как «Магазин семинаров РБК», журналы «Кадровое дело», «Персонал-микс», газета «Элитный персонал», проекты HRM.ru и BEGIN.ru, сайты HR-ZONE.net, Headhunter.ru, HR–Journal.ru, Seminars.ru, WebPlan.ru. Помимо информационной поддержки мероприятия, они предоставили свои призы для лотереи, которая была проведена после окончания конференции. Благоприятная реакция участников убедила организаторов сделать эту приятную мелочь традиционной для своих конференций.
  
Конференция
"Управление персоналом
в условиях быстрого развития компании"
Москва, 28-29 июля 2005 года.

Лето - пора отпусков, но профессионалы сферы управления персоналом заняты отнюдь не только отдыхом. Вдвойне справедливо это утверждение для компаний, переживающих этап бурного развития. Интерес к своему делу привел на конференцию "Управление персоналом в условиях быстрого развития компании", которая состоялась в Москве 28-29 июля, HR-специалистов из разных уголков России: Улан-Удэ и Санкт-Петербург, Белгород и Екатеринбург, Липецк и Кемерово, Выкса. Уже традиционно на конференциях, организованных учебным центром "Эксперт" присутствуют представители Казахстана. Кроме того, гостями мероприятия стали наши белорусские коллеги из Минска.

      Если среди слушателей столичные "персональщики" на этот раз оказались в меньшинстве, то подавляющее большинство докладчиков составили именно они. Единственное исключение - Игорь Дубинников, Зам. Генерального директора ОГК-6 РАО "ЕЭС России", еще совсем недавно являвшийся Зам. Генерального директора Кришской ГРЭС РАО "ЕЭС России"; но и он, получив повышение, едет отстаивать интересы Киришей в Москву. Стоит ли делать из такого соотношения какие-то выводы об особенностях темпов и стадий развития бизнеса в регионах и в центре? Возможно. Однако внимание аудитории было сосредоточено не на общих тенденциях, а на конкретных практических рекомендациях коллег, уникальном опыте, интересных наработках и т.д.
 
      Наибольший интерес слушателей вызвали выступления уже упоминавшегося выше Игоря Дубинникова, Ольги Кухоткиной, Директора по персоналу "НБ-РЕТАЛ", Ольги Тумановой, Директора управления персоналом компании "Диасофт", Алексея Асеева, Директора по персоналу "Арбат Престиж". Обаятельный и энергичный Заместителя Генерального директора ОГК-6, который, как выяснилось, занимается не только проблематикой, связанной с персоналом, но и берет на себя, по его собственному выражению, все функции, которые ему интересны и "плохо лежат", открыл конференцию рассказом о почти эпических по размаху корпоративных мероприятиях Киришской ГРЭС. Проделанная работа по превращению предприятия в привлекательного работодателя, безусловно, заслужила уважение аудитории, хотя кое-кто из слушателей посетовал на слишком большую разницу в ресурсах между выступающим и слушателями. Впрочем, нашлись и те, кто после выступления Игоря Дубинникова с удовлетворением отметил: "Мы ничуть не хуже". Так, это смогли сказать о себе представители Выксунского металлургического комбината и УК "Евросеть".
 
Если размах "дочки" РАО "ЕЭС России" подошел не всем, то эмоционально насыщенный и построенный на основе высокопрофессионального опыта доклад Ольги Кухоткиной, посвященный кадровому резерву, не оставил почти никого равнодушным - она говорила о понятных и близких каждому проблемах. Во второй день конференции слушатели отметили еще одну Ольгу - Туманову, Директора управления персоналом компании "Диасофт", производящей программное обеспечение. "Гуманитарий" по образованию, она излагала весьма интересный конкретный опыт настолько четко и структурно, что ей позавидовал бы любой "технарь" - как шутит она сама, общение с персоналом её компании обязывает к такому стилю.
 
Завершал конференцию доклад Алексея Асеева. Он говорил об опыте изменений в компании "Арбат Престиж". Эти изменения только начаты, поэтому докладчик не скрывал, что на многие вопросы у него самого еще нет ответа. Однако и практический характер выступления, и искренность и личное обаяние выступающего обеспечили ему безусловный успех.
 
      
 
 
Также на конференции выступили Сергей Попов, Руководитель Учебного центра торговой сети "Мир", Алина Курбатова, Директор по персоналу компании "Технический центр "Кунцево", Вячеслав Крылов, Генеральный директор Лесо-Промышленной Компании "Континенталь-Менеджмент", Ольга Кружкова, Партнер компании "Axes Managemant", Наталья Грязнова и Ксения Сивкова, Ведущие консультанты консалтинговой компании "КРУГ".
Ирина Молвинская, Директор департамента по управлению персоналом Национальной логистической компании, рассказала о стандартах взаимодействия между подразделениями компании в условиях быстрого роста.
 
В рамках конференции состоялись два круглых стола. Круглый стол "Аутсорсинг функций службы управления персоналом" вела Людмила Богулева, Руководитель отдела корпоративных продаж компании "Амплуа-Брокер". В качестве ведущего круглого стола "Управление персоналом во время слияния/поглощения компаний" выступил профессиональный тренер-консультант Кларин Михаил. Особый интерес вызвало выступление эксперта круглого стола Оксаны Закировой, Руководителя отдела по работе с персоналом ГК Верисел, которая поделилась своим опытом.
 
       
 
     Вел конференцию Марат Удовиченко - и, как всегда, аудитория оценила его непринужденный стиль и профессионализм.
 
      Традиционный розыгрыш призов в конце конференции завершился довольно курьезным выигрышем - сертификат на бесплатный курс учебно-тренингового центра "Эксперт" выиграл профессиональный тренер - Михаил Кларин. Призом он обещал, кстати, обязательно воспользоваться.
      Те докладчики, чьи визитки не попали в руки ведущего, все равно остались в выигрыше - каждый из них получил в подарок книги от издательства "Альпина Бизнес Букс".
      Помимо издательства, поддержку организаторам в проведении конференции оказывали информационные партнеры журналы "Персонал-Микс", "Кадровое дело", газета "Элитный персонал", Магазин - семинаров РБК, Сообщество менеджеров E-xecutive, (Рекрутинговая компания "ЕФИМОВ и партнеры"), "Агентство Контакт".
      Каждый участник конференции получил материалы конференции в симпатичных портфелях предоставленных сувенирным партнером компанией GPS.
      Также организаторы благодарят за спонсорскую поддержку компанию Ventra Employment.
 

Тематики семинаровТЕМАТИКИ СЕМИНАРОВ



Подписка на рассылку БШ Эксперт
129226, г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, корп. 5 (м. Ботанический сад). Гостиница "Бизнес-Турист".
Тел/Факс: +7(495)647-67-79, +7(903)247-67-79 E-mail: info@moscow-expert.ru
Эксперт Бизнес школа© 2003-2024 - Бизнес Школа «Эксперт». Все права защищены.

Правила участия в мероприятиях и политика конфиденциальности (Privacy Policy).

Семинары
ВЭД, Логистика Переговоры Менеджмент Персонал Маркетинг Продажи Финансы Налоги Закупки Право Все тематики!
Подписка на рассылку

Подписка на рассылку

Контакты